В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», приказом Госкомэкологии Российской Федерации от 16.05.2000 №372 «Об утверждении положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», администрация Партизанского муниципального района и АО  «Восточный Порт»» уведомляют о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы «Полигон для захоронения  производственных отходов», в том числе проектной документации, материалов оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) и технического задания.

Цель намечаемой деятельности: строительство полигона для захоронения производственных отходов, в частности: осадок очистных сооружений дождевой (ливневой) канализации; осадок механической очистки смеси ливневых и производственных сточных вод, не содержащих специфические загрязнители, практически неопасный; золошлаковая смесь от сжигания углей практически не опасная; смет с территории предприятия малоопасный; прочие несортированные древесные отходы из натуральной чистой древесины.

Месторасположение намечаемой деятельности: земельный участок с кадастровым номером №25:13:020404:4216, адрес участка: местоположение установлено относительно ориентира, расположенного за пределами полигона. Участок расположен примерно в 3839 м от ориентира по направлению на северо-запад. Ориентир – дом. Почтовый адрес ориентира: Приморский край, Партизанский район, с. Хмыловка, пер. Весенний  д, № 8.

Наименование и адрес заявителя: акционерное общество «Восточный Порт», юридический адрес 692941, Приморский край, г. Находка, ул. Внутрипортовая, д. 47.

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: I квартал 2021 – III квартал 2021.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: администрация  Партизанского муниципального района.

Ответственные за разработку проектной документации, включая материалы ОВОС: ООО «ЭкоСфера»,  692929, Приморский край, г. Находка, ул. Макарова, д.67. Телефон 8 (423) 265-85-09, info@ecosfera-ltd.ru.

Форма общественных обсуждений: в форме общественных слушаний в зале заседаний администрации Партизанского муниципального района Приморского края по адресу: Владимиро-Александровское, ул. Комсомольская, 45а (1 этаж) с организацией видеоконференции на платформе ZOOM и в форме опроса в течение 60 дней после публикации.

Форма представления замечаний и предложений: устная, письменная, электронная.

Ознакомиться с материалами по объекту государственной экологической экспертизы можно:

-в отделе охраны окружающей среды администрации Партизанского муниципального района Приморского края по адресу: с. Владимиро-Александровское, ул. Комсомольская, 45а, каб.38, режим работы с понедельника по пятницу с 9-00 до 17-00, обеденный перерыв с 13-00 до 14-00, суббота, воскресенье – выходной, в  электроном виде на сайте http://rayon.partizansky.ru/ в разделе «Публичные слушания»;

 — в офисе ООО «ЭкоСфера» по адресу: г. Находка, ул. Макарова, 67, в рабочие дни с 9-00 до 18-00 (без обеденного перерыва) (в бумажном виде), в  электронном виде на сайте ООО «ЭкоСфера» www.ecosfera-ltd.ru в разделе «Новости».

Заинтересованные представители общественности могут получить и заполнить бланки замечаний и рекомендаций, размещенные на сайте www.ecosfera-ltd.ru в разделе «Новости». Сроки представления замечаний и предложений: с 10 июня 2021 г. по 12 августа 2021 г.

Замечания и рекомендации можно направить почтовым сообщением, электронной почтой по адресам:

 — Отдел охраны окружающей среды Администрации Партизанского муниципального района Приморского края, с. Владимиро-Александровское, ул. Комсомольская, 45 а, каб.38 или на адрес электронной почты: prirodapartizmr@partizansky.ru,

— ООО «ЭкоСфера», 692921, Приморский край, г. Находка, а/я №2, или на адрес электронной почты  info@ecosfera-ltd.ru.

Общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы «Полигон для захоронения производственных отходов», в том числе проектной документации, материалов ОВОС и технического задания к материалам ОВОС, состоятся: 12 июля 2021 г. в 16:00 в зале заседаний администрации Партизанского муниципального района Приморского края по адресу: Владимиро-Александровское, ул. Комсомольская, 45а (1 этаж) с организацией видеоконференции на платформе ZOOM. Ссылка для подключения будет представлена на сайте ООО «ЭкоСфера» (www.ecosfera-ltd.ru ) и доступна за 2 недели до проведения общественных обсуждений.

После окончания общественных обсуждений в течение месяца отдел охраны окружающей среды администрации Партизанского муниципального района Приморского края и ООО «ЭкоСфера» будут принимать от заинтересованных представителей общественности письменные замечания и предложения к документации по объекту государственной экологической экспертизы «Полигон для захоронения  производственных отходов».

Материалы к обсуждению:

  1. Задание на проектирование объекта «Полигон для захоронения  производственных отходов»
  2. Полигон для захоронения  производственных отходов. Материалы оценки воздействия на окружающую среду (1-ая редакция – предварительная оценка)
  3. Бланк замечаний и рекомендаций к материалам ОВОС и ТЗ на проведение ОВОС для объекта: Полигон для захоронения  производственных отходов