В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», приказом Госкомэкологии Российской Федерации от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации» Администрация Находкинского городского округа , Администрация г. Владивостока и ООО «Касатка» уведомляют о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы: «Обоснование хозяйственной деятельности ООО «Касатка» во внутренних морских водах и территориальном море по снабжению судов топливом на акватории морских портов Находка, Восточный и Владивосток», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду и техническое задание.
 
Цель намечаемой деятельности: Снабжение судов топливом на акватории морских портов Находка, Восточный и Владивосток.
Месторасположение намечаемой деятельности: акватории морских портов Находка, Восточный и Владивосток Приморского края РФ.
Наименование и адрес заявителя: ООО «Касатка», 692904, Приморский край, г. Находка, ул. Портовая, д. 3А, каб. 405
Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: II квартал 2020 – III квартал 2020.
Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация г. Владивостока.
Организация, ответственная за разработку материалов ОВОС: ООО «ЭкоСфера»,  692929, Приморский край, г. Находка, ул. Макарова, д.67. Телефон 8 (423) 265-85-09, ecosfera.ltd@mail.ru.
 
Форма общественных обсуждений: в форме слушаний с организацией видеоконференцсвязи и в форме опроса в течение 60 дней после публикации.  Форма представления замечаний: устная на слушаниях, письменная – заполнение опросного листа, размещенного сайте. Ознакомиться с материалами по объекту государственной экологической экспертизы можно на сайте  www.ecosfera-ltd.ru с 23 октября  по 23 ноября.
 
Администрация ООО «Касатка» будет принимать замечания и рекомендации к документации, обосновывающей деятельность ООО «Касатка» во внутренних морских водах в акватории морских портов Находка, Восточный и Владивосток Приморскогой края РФ.
 
Заинтересованные представители общественности могут получить и заполнить бланки замечаний и рекомендаций, размещенные на сайте www.ecosfera-ltd.ru . Свои предложения можно направить почтовым сообщением по адресу: 692904, Приморский край, г. Находка, ул. Портовая, д. 3А, каб. 405 или электронным сообщением на адрес: shipping@kasatka-sea.com.  Сроки представления замечаний и предложений: с 23 октября  по 23 ноября.
 
Общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы «Обоснование хозяйственной деятельности ООО «Касатка» во внутренних морских водах и территориальном море по снабжению судов топливом на акватории морских портов Находка, Восточный и Владивосток, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду и техническое задание, состоятся: 23  ноября 2020 г. в 16:00 по адресу: г. Владивосток ул. Тухачевского, 30, оф. 6. с организацией видеоконференции на платформе ZOOM. Ссылка будет представлена на сайте  доступна на сайте ООО «ЭкоСфера» (www.ecosfera-ltd.ru ) за 2 недели до проведения общественных обсуждений.
 
После окончания общественных обсуждений в течение месяца администрация ООО «Касатка» будет принимать от заинтересованных представителей общественности письменные замечания и предложения к документации, обосновывающей деятельность ООО «Касатка» во внутренних морских водах в акватории морских портов Находка, Восточный и Владивосток Приморского края РФ.

Информацию опубликованную сайте  www.ecosfera-ltd.ru 13.10.2020 о проведении общественных обсуждений по адресу: г. Владивосток ул. Тухачевского, 30, оф. 6. 16.10.2020 в 16:00  считать не актуальной.

Материалы к обсуждению:

  1. Материалы ОВОС (1-ая редакция — предварительная оценка)
  2. Резюме нетехнического характера
  3. Техническое задание на проведение ОВОС