В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», приказом Госкомэкологии Российской Федерации от 16.05.2000 № 372 «Об утверждении положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации» Администрация Хасанского мунициального района  и ООО «Власов» уведомляют о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы: «Обоснование рыбохозяйственной деятельности в части аквакультуры  ООО «Власов» во внутренних морских водах на рыбоводном участке №1-Хс(м), расположенном на акватории бух. Нарва (зал. Петра Великого,  Японское море)», включая материалы оценки воздействия на окружающую среду и техническое задание.

Цель намечаемой деятельности: товарное выращивание морских гидробионтов,  промышленная отработка  и адаптация технологий культивирования  двухстворчатых и голотурий на РВУ № 1-Хс(м) расположенном в Хасанском районе на акватории бухты Нарва.

Месторасположение намечаемой деятельности: часть акватории бухты Нарва залива Петра Великого Хасанского района  Приморскогой края РФ.

Наименование и адрес заявителя: ООО «Власов», 692721, Приморский край, Хасанский район, п. Безверхово, ул. Суханова, д. 1, кв. 2

Примерные сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду: II квартал 2019 – III квартал 2020.

Орган, ответственный за организацию общественного обсуждения: Администрация Хасанского муниципального района.

Организация, ответственная за разработку материалов ОВОС: ООО «ЭкоСфера»,  692929, Приморский край, г. Находка, ул. Макарова, д.67. Телефон 8 (423) 265-85-09, ecosfera.ltd@mail.ru.

Форма общественных обсуждений: в форме слушаний в офисе ООО «ЭкоСфера» с организацией видеоконференцсвязи и в форме опроса в течение 60 дней после публикации.  Форма представления замечаний: устная на слушаниях, письменная – заполнение опросного листа, размещенного сайте. Ознакомиться с материалами по объекту государственной экологической экспертизы можно на сайте  www.ecosfera-ltd.ru с 21 июля по 24 сентября.

Администрация ООО «Власов» будет принимать замечания и рекомендации к документации, обосновывающей рыбохозяйственную деятельность ООО «Власов» во внутренних морских водах на РВУ №1-Хс (м), расположенном на акватории бухты Нарва. Заинтересованные представители общественности могут получить и заполнить бланки замечаний и рекомендаций, размещенные на сайте www.ecosfera-ltd.ru . Свои предложения можно направить почтовым сообщением по адресу: 692721, Приморский край, Хасанский район, п. Безверхово, ул. Суханова, д. 1, кв. 2 или электронным сообщением на адрес: vlasov.72@yandex.ru.  Сроки представления замечаний и предложений: с 21 июля по 24 сентября.

Общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы «Обоснование рыбохозяйственной деятельности в части аквакультуры ООО «Власов» во внутренних морских водах на рыбоводном участке №1-Хс(м), расположенным на акватории бух. Нарва (зал. Петра Великого,  Японское море), включая материалы оценки воздействия на окружающую среду и техническое задание, состоятся: 24 августа 2020 г. в 16:00 по адресу: г.Владивосток, ул.Алеутская, д.45 А, оф.713, с организацией видеоконференции на платформе ZOOM. Ссылка будет представлена на сайте  доступна на сайте ООО «ЭкоСфера» (www.ecosfera-ltd.ru ) за 2 недели до проведения общественных обсуждений.

После окончания общественных обсуждений в течение месяца администрация ООО «Власов» будет принимать от заинтересованных представителей общественности письменные замечания и предложения к документации, обосновывающей рыбохозяйственную деятельность ООО «Власов» во внутренних морских водах на РВУ №1-Хс (м), расположенным в районе б.Нарва.

Материалы к обсуждению:

  1. Материалы оценки воздействия на окружающую среду (1-я редакция – предварительная оценка)
  2. Обоснование рыбохозяйственной деятельности «ООО Власов». Пояснительная записка.
  3. Техническое задание на проведение оцеки воздействия на окружающую среду