Администрация Находкинского городского округа и АО «ДВСМЗ» уведомляют о сроках и месте доступности предварительного варианта материалов по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) в составе документации, обосновывающей хозяйственную деятельность АО «ДВСМЗ» во внутренних морских водах, и технического задания (ТЗ) на проведение оценки воздействия на окружающую среду, а также о дате и месте проведения общественных обсуждений по указанным материалам и ТЗ.


Название намечаемой деятельности: Обоснование хозяйственной деятельности АО «ДВСМЗ» во внутренних морских водах.


Цель намечаемой деятельности: транспортная обработка грузов; деятельность по складированию и хранению; аренда и управление собственным или арендованным нежилым недвижимым имуществом.


Месторасположение намечаемой деятельности: 692911, Приморский край, г. Находка, ул. Портовая, д. 88; 692913, Приморский край, г. Находка, ул. Портовая, д. 114.


Срок проведения оценки воздействия на окружающую среду: 2019 — 2020 гг.


Заказчик намечаемой деятельности: АО «ДВСМЗ», 692911, Приморский край, г. Находка, ул. Портовая, д. 88.


Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация Находкинского городского округа.


Организация, ответственная за разработку материалов оценки воздействия на окружающую среду: ООО «ЭкоСфера».


Форма проведения общественных обсуждений: общественные слушания.


Программа общественных обсуждений: Разработанные информационные материалы и ТЗ будут представлены на рассмотрение общественности и всех желающих принять участие в ОВОС в помещении отдела экологии и природопользования администрации Находкинского городского округа по адресу: г. Находка, ул. Школьная, 18, каб. 202, а также на официальном сайте организации — разработчика документации (ООО «ЭкоСфера»): www.ecosfera-ltd.ru.


Предварительный вариант материалов ОВОС и ТЗ будут доступны для ознакомления в период с 25.06.2020 г. по 27.07.2020 г. в соответствии с действующим законодательством.


Замечания и рекомендации к предварительным материалам ОВОС, ТЗ заинтересованные представители общественности могут заполнить в отделе экологии и природопользования администрации Находкинского городского округа или электронным сообщением на адрес: info@ecosfera-ltd.ru.


Общественные слушания состоятся 28 июля 2020 в 14.00 (вход свободный) по адресу помещении конференц-зала гостиничного комплекса «Горизонт», расположенного по адресу: г. Находка, ул. Спортивная, 1.


После окончания общественных обсуждений в течение месяца администрация Находкинского городского округа будет принимать от заинтересованных представителей общественности письменные замечания и предложения к материалам ОВОС и ТЗ на проведение оценки воздействия в составе документации, обосновывающей хозяйственную деятельность АО «ДВСМЗ» во внутренних морских водах.

Материалы к обсуждению:

  1. ТЗ на проведение оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС)
  2. Обоснование хозяйственной деятельности АО «ДВСМЗ» во внутренних морских водах