ООО «ЭкоСфера»уведомляет о проведении общественных обсуждений по материалам оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) в составе документации, обосновывающей рыбохозяйственную деятельность во внутренних морских водах на РВУ №26 в бух. Бойсмана Японского моря и РВУ №6 в районе острова Герасимова Хасанского муниципального района

Название намечаемой деятельности:

1. Рыбохозяйственная деятельность ООО «АТРК» в части аквакультуры на рыбоводном участке №6, расположенном в районе острова Герасимова (залив Петра Великого, Японское море)

2. Рыбохозяйственная деятельность ООО «АТРК» в части аквакультуры на рыбоводном участке №26, расположенном в бух. Бойсмана Японского моря

Цель намечаемой деятельности: товарное выращивание морских гидробионтов, промышленная отработка и адаптация технологий культивирования  двухстворчатых.

Заказчик намечаемой деятельности: ООО «АТРК», 690021, Приморский край, город Владивосток, улица Черемуховая, дом 7, офис 219

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: Администрация Хасанского муниципального района. Постановление  администрации  Хасанского муниципального района №414-п от 01.10.2019 г. «О назначении общественных обсуждений» (источник публикации: официальный сайт администрации Хасанского муниципального района (https://prim-hasan.ru) от 02.10.2019 г.)

Организация, ответственная за разработку материалов оценки воздействия на окружающую среду: ООО «ЭкоСфера»

Программа общественных обсуждений:

Разработанные информационные материалы будут представлены на рассмотрение общественности и всех желающих принять участие в оценке воздействия на окружающую среду в здании МБУ «Хасанская межпоселенческая (районная) библиотека» по адресу: Приморский край, Хасанский район, пгт. Славянка ул. Ленинская, д.70, а также на официальном сайте организации — разработчика документации (ООО «ЭкоСфера»): www.ecosfera-ltd.ru.

Предварительный вариант материалов ОВОС будет доступен для ознакомления в период с 03.10.2019 по 05.11.2019 г. в соответствии с действующим законодательством.

Администрация ООО «АТРК» будет принимать замечания и рекомендации к предварительным материалам ОВОС. Заинтересованные представители общественности могут получить и заполнить бланки замечаний и рекомендаций. Свои предложения можно направить почтовым сообщением по адресу: 690021, Приморский край, город Владивосток, улица Черемуховая, дом 7, офис 219 или электронным сообщением на адрес: vl.apsc@gmail.com.

Администрация ООО «АТРК» проведет общественные обсуждения по материалам оценки воздействия с заинтересованными представителями общественности в здании МБУ «Хасанская межпоселенческая (районная) библиотека» по адресу: Приморский край, Хасанский район, пгт. Славянка ул. Ленинская, д.70, которые состоятся 5 ноября 2019 в 14.00 (вход свободный)

Материалы к обсуждению

  1. Программа рыбохозяйственной деятельности ООО «Азиатско-Тихоокеанская рыбная компания» в части аквакультуры на рыбоводном участке № 6, расположенном в районе острова Герасимова (залив Петра Великого, Японское море)
  2. Материалы оценки воздействия на окружающую среду РВУ 6
  3. Программа рыбохозяйственной деятельности ООО «Азиатско-Тихоокеанская рыбная компания» в части аквакультуры на рыбоводном участке № 26, расположенном в районе острова Герасимова (залив Петра Великого, Японское море)
  4. Материалы оценки воздействия на окружающую среду РВУ 26